肇庆市政协历届领导名单

时间:2017-01-09  来源:肇庆市政协  

第一届(1961年12月——1965年5月)6VP肇庆政协网

主    席:肖  辉(1964年12月改选吴绩勋为主席)6VP肇庆政协网

副主席:高显志  何景贵  方贵显  梁孝郁(1964年12月增补黎汉韬、岳焕章为副主席)6VP肇庆政协网

秘书长:杨  锐6VP肇庆政协网

第二届(1980年8月——1984年6月)6VP肇庆政协网

主 席:宋国玺6VP肇庆政协网

副主席:关  濂  何景贵  侯伙佑  谢  拼  李荣楷  梁灏怀  张广深6VP肇庆政协网

秘书长:关  濂6VP肇庆政协网

第三届(1984年6月——1987年4月)6VP肇庆政协网

主 席:吴必安6VP肇庆政协网

副主席:关  濂  何景贵  侯伙佑  刘启基  李荣楷  周仪廷  梁剑波  梁庆临  李国忠 6VP肇庆政协网

秘书长:关  濂 6VP肇庆政协网

第四届(1987年4月——1988年3月)6VP肇庆政协网

主    席:唐  泗6VP肇庆政协网

副主席:刘启基  杨  锐  黄浩清  周仪廷  梁庆临  李国忠  黄玉波  刘伟铿6VP肇庆政协网

秘书长:唐伟任6VP肇庆政协网

第五届(1988年6月——1993年4月)6VP肇庆政协网

主 席:宋国玺  叶 叶(1991年1月改选)6VP肇庆政协网

副主席:元柏森  林 辉(1989年4月—1992年3月)6VP肇庆政协网

    黎 砚  高初商  钟明辉  李启清  陈联坤  孔祥华  罗沃波(1990年4月增补)6VP肇庆政协网

秘书长:高初商  刘再雄(1989年4月改选)6VP肇庆政协网

第六届(1993年4月——1998年4月)6VP肇庆政协网

主    席:吴家仿  唐广安(1996年3月改选)6VP肇庆政协网

副主席:林邦宁(1996年3月离任)6VP肇庆政协网

    高初商(1996年3月离任)6VP肇庆政协网

    莫乃炘  孔祥华  罗沃波 钟明辉(1997年3月离任)  刘伟铿6VP肇庆政协网

    1994年3月增补林举辉(1997年5月病逝)、肖明礼、谢国华为副主席;1995年3月增补伍建民为副主席(1996年3月离任);1996年3月增补刘再雄为副主席;1997年3月增补陈玉斌为副主席6VP肇庆政协网

秘书长:刘再雄6VP肇庆政协网

第七届(1998年4月——2003年4月)6VP肇庆政协网

主 席:杜鉴波6VP肇庆政协网

副主席:杨茂礼  莫乃炘(2001年3月离任)6VP肇庆政协网

    刘再雄(2001年3月离任)  罗沃波(2002年3月离任)  刘伟铿6VP肇庆政协网

    陈玉斌  陆海清  黎维贤(1999年3月增补)  李秀焱(2001年3月增补)6VP肇庆政协网

    陈 雄(2001年3月增补) 6VP肇庆政协网

    高连生(2002年3月增补)6VP肇庆政协网

秘书长:刘再雄  李家元(2000年2月改选)6VP肇庆政协网

第八届(2003年4月——2007年1月)6VP肇庆政协网

主 席:蔡仁秀6VP肇庆政协网

副主席:杨茂礼  何英强  刘伟铿  陈玉斌  黎维贤  李秀焱  陈  雄  董超凤  李力强6VP肇庆政协网

秘书长:黄新华6VP肇庆政协网

第九届(2007年1月——2012年1月)6VP肇庆政协网

主    席:梁国安6VP肇庆政协网

副主席:谢锦文  黄新华  陈玉斌  黎维贤  黄 福(2010年3月增补)  董超凤  李力强  龙启江  梁伟强6VP肇庆政协网

秘书长:吕丽文  陈家康(2011年3月改选)6VP肇庆政协网

第十届(2012年1月——2017年1月)6VP肇庆政协网

主    席:张成文  孙  德(2016年4月改选)6VP肇庆政协网

副主席:谢锦文(2015年1月免职)6VP肇庆政协网

    梁 驹  陈玉斌  董超凤  李力强6VP肇庆政协网

    梁伟强  杨 永(2015年6月免职) 6VP肇庆政协网

    赵志毅  梁育天(2015年2月增补) 6VP肇庆政协网

    莫优年(2016年4月增补)6VP肇庆政协网

秘书长:陈家康6VP肇庆政协网